Парк культуры

Ярость

Zelguska24.12.2014 в 14:07


Вторая Мировая. Сюжет в картине завязан вокруг нескольких солдат с «огромным» боевым опытом. Так как война уже подходит к своему завершению основной их целью становится выживание в полном составе своей дружной компании…


Всему, естественно, мешает назначение в команду новичка, который не имеет боевого опыта, а потом и переброс их на ответственное и опасное задание.
Тут нет надоедающего патриотизма, распиханного, куда только можно, как положено в военных фильмах, чрезмерного геройства, которое делает войну ненастоящей, как бы восковой. Да и большую часть экранного времени занимает общение героев друг с другом. Компания вроде бы и разношерстная, но персонажи несколько топорные и однобокие. Что сразу выводит нас на противоречие, если делается упор на эмоции, почему они не доработаны? Несмотря на военные условия, опасные задания, ежесекундный подвиг и взросление зеленого юнца во всех этих «благоприятных» условиях среди заматеревших бойцов.

Актерский состав с Брэдом Питтом во главе впечатляет, но, кажется, он (состав, а не Питт) и делает всю картину. Все эти люди умеют играть действительно хорошо, что и сделали, но все же чего-то тут не хватает.





Это не банальный боевик из драк и перестрелок, видно, что режиссер предполагал создать нечто иное, но до серьезного фильма про людей войны с глубокими личностными переживаниями тоже не дотянул.

Что хочется отметить из положительного – атмосфера.

В целом: фильм не шедевр, но вполне приемлем для среднестатистического «не боевика» про войну.
Смотреть можно, увлеченно пересматривать - сомневаюсь.

Фильм шел в прокате наших партнеров - сети кинотеатров "Синема Парк".
Ярость


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

Парк культуры


Группа посвящена культурному времяпрепровождению в Нижнем Новгороде. Здесь будут публиковаться рецензии на фильмы и спектакли, анонсы мероприятий и предстоящих событий, вестись обсуждение.